«Неделя без бумаги» в ННГАСУ

С 22 по 26 октября 2018 года в ННГАСУ прошла Областная акция «Неделя без бумаги», основной целью акции стала пропаганда рационального использования ресурсов и сокращения использования бумаги.

В рамках акции «Неделя без бумаги» в ННГАСУ проходили сбор макулатуры, буккроссинг, творческий конкурс «Бумажные города» и Круглый стол, посвященный раздельному сбору макулатуры в ННГАСУ.

Для студентов и сотрудников вуза в холле 1 корпуса был установлен контейнер, куда можно было сдать накопившуюся макулатуру. Также, студенты помогали сотрудникам кафедр переместить макулатуру в точку ее сбора.

Для проведения буккроссинга, рядом с контейнером в холле 1 корпуса была расположена книжная полка, где все желающие могли взять книги для дальнейшего прочтения без необходимости их возвращения, а также оставить взамен ненужные книги.

С 22 по 26 октября принимались работы на творческий конкурс «Бумажные города», который был направлен на привлечение  студентов к проблеме обращения с отходами и возможности их вторичного использования.

25 октября, в Международный день без бумаги в ННГАСУ прошел Круглый стол по вопросам внедрения раздельного сбора макулатуры в ВУЗе. В рамках мероприятия были озвучены доклады, посвященные повышению мотивации студентов к раздельному сбору отходов, а также перспективам внедрения сбора макулатуры в ННГАСУ.

Ключевым элементом Круглого стола стали дискуссия и мозговой штурм для ответа на вопрос: «Что делать с макулатурой?». В ходе дискуссии и докладов было отмечено множество нюансов и проблемных моментов, стоящих на пути внедрения раздельного сбора макулатуры, на которые были предложены креативные и нестандартные решения. 

   


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет