Стратегические партнёры вуза помогают в повышении квалификации преподавателей

С 23 по 26 октября 2018 года заведующий кафедрой агрохимии и физиологии растений прошел повышение квалификации по теме «Методы исследований в агрохимии» на базе химического факультета Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова г. Москва и ФГБНУ Агрофизического научно-исследовательского института г. Санкт-Петербург.

Обучение проводили: заместитель директора по научной работе Агрофизического научно-исследовательского института, кандидат биологических наук, Наталья Петровна Бучкина по теме: «Мониторинг эмиссии закиси азота из сельскохозяйственных почв»; научный сотрудник Московского Государственного Университета Суворов Геннадий Геннадьевич по эмиссии парниковых газов и цикле углерода.

Получено положительное решение по вопросу заключения соглашения о стратегическом сотрудничестве и партнерстве, оказанию взаимных услуг, осуществления обменом информацией, участия в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности.

Повышение квалификации проходило при поддержке стратегического партнера Ставропольского государственного аграрного университета – Благотворительного фонда Андрея Мельниченко– первого в России частного фонда инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2018 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 8 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 2000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет