Итоги Дня открытых дверей

26 октября прошел очередной общеуниверситетский День открытых дверей - «Делай правильный выбор! Секреты успеха». Наши гости смогли познакомиться с новыми правилами приема на 2019 год и профориентационными мероприятиями, которые проходят в СПбГУТ. Более 200 человек пришли познакомиться с нашим вузом. На сайте СПбГУТ проходила прямая трансляция.

В первой части Дня открытых дверей для всех желающих были организованы экскурсии по университету. Небольшими группами, в среднем по 20 человек, школьники и их родители смогли посетить научно-образовательный центр «Технологии информационных и образовательных систем», киберспортивный клуб. Представители студенческого совета смогли ответить на вопросы гостей о студенческой жизни, о процессе обучения и насыщенной внеучебной деятельности «Бонча».

С приветственным словом выступил первый проректор-проректор по учебной работе Георгий Михайлович Машков, отметив важность выбора, который стоит перед сегодняшними старшеклассниками, а также актуальность направлений подготовки «Бонча». Начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Дробинина Т.В. в рамках презентации представила факультеты и направления, подробно остановилась на условиях и правилах приема 2019 года, особо отметив возможность получения дополнительных баллов в качестве индивидуальных достижений и, конечно, рассказала о профориентационных проектах СПбГУТ.

По окончании мероприятия все желающие смогли пройти на факультеты и более подробно познакомиться с понравившимся направлением.

Следующий общеуниверситетский День открытых дверей состоится 30 ноября. Его темой станет «Образовательная среда университета: его ресурсы и возможности».


Информация предоставлена ОПиДП в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича