200 первокурсников Амурской области прошли обучение в Студенческой школе волонтеров «ДоброStart»

24-25 октября в Амурском государственном университете прошла школа волонтеров «ДоброStart». К мероприятию присоединилось в общей сложности 200 первокурсников из учебных заведений области.

На протяжении трех дней участники работали на образовательных площадках. Занятия были посвящены созданию эффективной команды волонтеров, продвижению добровольческого движения в социальных сетях, организации мероприятий и т.д. Кроме того, будущие добровольцы узнали о традициях и перспективах развития волонтерской деятельности в амурской столице, познакомились с форматом работы Единой информационной системы «Добровольцы России», приобрели навыки публичных выступлений и опыт работы в волонтерской команде.

Церемония закрытия школы «ДоброStart» состоялась 26 октября. На ней участникам выдали сертификаты и волонтерские книжки. Самые активные представители Студенческой школы волонтеров были отмечены благодарственными письмами. Также на церемонии подвели итоги конкурсов, которые организаторы проводили в дни обучения.

Напомним, что проектСтуденческой школы волонтеров «ДоброStart» получил финансовую поддержку от Федеральногоагентства по делам молодежи в размере 200 000 рублей. Партнерамимероприятия стали Амурский государственный университет, Министерствообразования и науки Амурской области и Центр подготовки волонтеров «Прогресс&Я».
Партнёр: Амурский государственный университет