Аспирант Института живых систем приняла участие в научно-практической школе-конференции по аллергологии и клинической иммунологии в Сочи

Аспирант Института живых систем Айшат Мархайчук приняла участие в 4-ой научно-практической школе-конференции «Аллергология и клиническая иммунология (иммунодиагностика, иммунопрофилактика, иммунотерапия иммунозависимых и инфекционных болезней)», которая состоялась с 29 сентября по 7 октября в Сочи.


2.jpg


Айшат Мархайчук:

«В первых числах октября мне посчастливилось стать участником 4-й школы-конференции по аллергологии и клинической иммунологии, конференции молодых учёных в рамках школы в Сочи. В рамках проекта были лекции ведущих специалистов отечественной иммунологии и аллергологии, практические клинические семинары, рассматривали вопросы хронических вирусных инфекций, вакцинопрофилактики, первичные иммунодефицитные состояния, аллергопатологии, актуальные методы и методики диагностики и лечения. Я была очень рада возможности задать вопрос из практического личного опыта академикам, профессорам. Большое удовольствие принесли лекции с историческим обзором, поражает глубина мысли и прозорливость основоположников иммунологии».


1.jpg
3.jpg



Поездка состоялась благодаря финансированию из средств программы повышения конкурентоспособности вуза (5-100).

 


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта