Выставка к 80 -летию Павла Александровича Кравченко, доктора технических наук, профессора кафедры наземных транспортно-технологических машин автомобильно-дорожного факультета, заслуженного работника высшей школы

Дата: 1 - 30 ноября

Время: 10 час.

Название: Выставка к 80 -летию Павла Александровича Кравченко, доктора технических наук, профессора кафедры наземных транспортно-технологических машин автомобильно-дорожного факультета, заслуженного работника высшей школы.

Участники: студенты, аспиранты, магистранты, преподаватели

Организаторы: отдел научной литературы.

Описание: 15 ноября отмечает свой юбилей Павел Александрович Кравченко. Вся его деятельность тесно связана с нашим вузом. В 1965 г. – выпускник механико-автодорожного факультета ЛИСИ. Защитил диссертации: кандидатскую - в 1971 г.; докторскую - в 1985. В СПбГАСУ в 1989 г. на базе кафедры технической эксплуатации и ремонта автомобилей была создана кафедра автомобилей и автомобильного транспорта для подготовки специалистов по организации перевозок и управлению автотранспортными предприятиями, первым заведующим кафедры стал П.А. Кравченко (1989-1999). Павел Александрович – основатель международных конференций по организации и безопасности дорожного движения в крупных городах, которые постоянно проводятся в СПбГАСУ. На выставке представлены научные труды, книги, учебные пособия П.А. Кравченко, сборники конференций.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. 2-я Красноармейская, д.4, фундаментальная библиотека (к.217).


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет