Представители Аграрного университета заложили Аллею Славы

18 октября 2018 года на территории Мемориала Славы посёлка Дёмино Шпаковского района края высажено более 200 саженцев различных деревьев, предоставленных руководством Ставропольского государственного аграрного университета. В закладке аллеи непосредственное участие приняли представители вуза.

В рамках создания парковой зоны в посёлке Дёмино по инициативе ректора университета, Академика РАН, Заслуженного деятеля науки РФ, депутата Думы Ставропольского края, Почетного гражданина Ставропольского края, Героя труда Ставрополья, профессора Владимира Ивановича Трухачева и главы муниципального образования Дёминского сельсовета Александра Владимировича Ильченко прошёл первый этап закладки аллеи у Мемориала павшим героям в годы Великой Отечественной войны.

В посадке аллеи активное участие приняли сотрудники учебно-опытного хозяйства во главе с директором, кандидатом сельскохозяйственных наук Александром Владимировичем Воскобойниковым, а также бойцы студенческих отрядов факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры: «Забота», «Землеустроитель», «Опытник» и «Озеленитель». Посильную помощь в мероприятии им оказали сотрудники и учащиеся 1-10 классов МКОУ СОШ № 18 (директор – Раиса Алексеевна Целовальникова).

Саженцы катальпы яйцевидной, облепихи, туи восточной, пихты, гибискуса и сирени выращены в рамках практико-ориентированной подготовки студентов в теплично-оранжерейном комплексе СтГАУ посёлка Дёмина.

К делу все подошли с большим энтузиазмом и пониманием, действовали быстро и слаженно. В каждом движении читалось, что все участники действительно осознают, что благодаря их стараниям на территории муниципального образования появится настоящая памятная аллея. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет