Первокурсники на огневом рубеже

17 октября Спартакиада «Первокурсник – 2018» продолжилась соревнованиями по стрельбе из интерактивного оружия.

Все ждали рекордов от мастеров спорта по стрельбе Гизатулина Данилы (ИВО) и Шутовой Любови (ИВО), отлично выступивших недавно на чемпионате Санкт-Петербурга. И в первой смене сразу высокий результат – 49 очков из 50 показал Данила и стал лидером соревнований. Любовь до пятого выстрела шла на рекорд, но восьмерка в последнем выстреле отодвинула ее на 2 место с результатом 47 очков.

Высокие результаты в стрельбе – 46 очков – показали Болотов Денис (ИВО), Илларионов Александр (ФФП) и Слинявчук Дмитрий (РТС), но еще лучше выстрелила Чумакина Ольга (ЦЭУБИ) – 47 очков, проказав абсолютно равный результат с Шутовой Любовью. Судьба второго места решилась в перестрелке. И тут рекорд состоялся: Шутова Любовь выбила 50 из 50, повторив рекордный результат 2018 года Груздева Дмитрия Анатольевича (ИВО). Чумакина Ольга заняла 3-е место, выбив в перестрелке 46 очков. В командном зачете уверенную победу одержала сборная команда ИВО с результатом 187 очков.

8 место – РТС (52 очка)

Из 30 первокурсников, принявших участие в соревнованиях, 27 выполнили норматив «золотого знака» ГТО.

Соревнования по стрельбе изменили текущие результаты сборных команд факультетов в Спартакиаде. На 1-е место вышла команда ИВО, всего 1 очко проигрывает ей факультет ИСиТ, а вот за 3-е место борются сразу три команды: СПбКТ, ИКСС и РТС. Впереди осталось два вида Спартакиады: шахматы и плавание. Желаем всем участникам успешных стартов!

Информация предоставлена УВСР

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича