Студенты СПбГУТ организуют Дни культуры Таджикистана в России

11.jpgС 7 по 10 октября в Москве и Санкт-Петербурге прошла серия культурных мероприятий в рамках Дней культуры Таджикистана в России.
Активное участие в организации и проведении Дней культуры Таджикистана в северной столице приняли студенты СПбГУТ под руководством председателя Молодежного общества студентов Таджикистана в Санкт-Петербурге, магистранта 2-го курса факультета РТС Абдурахимова Аминджона.
8 октября на сцене Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова состоялся торжественный концерт с участием Таджикского государственного ансамбля танца «Лола», танцевального ансамбля «Парасту» Государственной филармонии Таджикистана имени А. Джураева, а также солистов Таджикского государственного театра оперы и балета имени Садриддина Айни. Кроме того, в рамках концерта была организована фотовыставка и выставка картин современных художников Таджикистана. На книжной выставке в Российской государственной библиотеке состоялась презентация произведений таджикских авторов, изданных на русском языке, а также прошли творческие встречи с писателями и поэтами Таджикистана.
В праздничных мероприятиях города, посвященных таджикской культуре, приняли участие представители государственной власти Санкт-Петербурга, таджикской диаспоры, жители и гости города.

Информация предоставлена Отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича