АмГУ принял первый для Приамурья хакатон

12 октября в Амурском государственном университете дали старт первому для области хакатону. За три дня его участникам предстояло создать и презентовать перед экспертами прототип программного продукта. Организован хакатон был университетом и компаниями-партнерами – 2GIS, МТС.  

К хакатону присоединились не только амурчане, но и команды и отдельные участники из Новосибирска, Москвы, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Владивостока. В мультидисциплинарные команды, которых набралось 16, вошли разработчики, дизайнеры, тестировщики, маркетологи и другие специалисты. Каждая из групп сумела пройти весь путь полностью и не вылететь по дороге к презентации, как это бывает на других подобных мероприятиях.  

За 48 часов команды разработали решения для одного или двух кейсов от организаторов. В итоге победителями стали:

Smart City – город для всех. Команда «Розовый слон» (Благовещенск). Создали приложение для людей, которые хотят помогать другим.

Campus Activities – открытый университет. Команда «Бобры» (Благовещенск, Владивосток, Новосибирск). Разработали информационную платформу о мероприятиях в АмГУ.

Геосервис для туризма и досуга. Команда BILL (Хабаровск). Презентовали приложение-агрегатор событий и мероприятий с привязкой к сервису 2GIS и возможностью создавать мероприятия на карте.

Свободная номинация. Команда Pulsar (Хабаровск) Сервис для «приучения» людей сортировке мусора с помощью геймификации и предоставления бонусов.


Партнёр: Амурский государственный университет