В научном кружке «Финансовый аналитик» обсудили вопросы экономической науки

27 сентября 2018 года в Институте экономики управления и финансов Российского нового университета (РосНОУ) состоялось заседание научного кружка «Финансовый аналитик», организованного при кафедре финансов и банковского дела. В заседании приняли участие студенты 3 и 4 курсов специальности «Финансы и кредит», профессорско-преподавательский состав кафедры.

Были подведены итоги работы кружка за 2017/18 учебный год и определены дальнейшие направления работы. В ходе заседания участники поздравили магистранта 1 курса Исмаила Султаниева с победой на международном конкурсе исследовательских работ в области экономических наук. Исмаил занял 2 место по теме НИР «Мэппинг в современной практике риск-менеджмента финансового рынка РФ».

Исполнительный директор института Галина Михайловна Епихина отметила, что участие в работе кружка помогает студентам в выборе направления научного исследования, а также ориентирует на выбор будущей темы бакалаврской и магистерской выпускной квалификационной работ.

В сфере научных интересов кафедры финансов и банковского дела — различные вопросы экономической науки, среди которых аналитические исследования процессов цифровизации финансового рынка, а также вопросы повышения финансовой грамотности населения и доступности электронных финансовых услуг. Этой тематике и было посвящено первое заседание кружка. Обсуждались и более глобальные проблемы современного состояния экономики и перспектив её развития.

Научный кружок «Финансовый аналитик» является открытым объединением, куда могут вступить все желающие, интересующиеся современной проблематикой финансового сектора экономики и финансовым состоянием страны и мира.


Руководитель кружка «Финансовый аналитик»
заведующая кафедрой финансов и банковского дела,
кандидат экономических наук, доцент
Кувшинова Юлия Александровна
jakuvshinova@mail.ru


Партнёр: Российский новый университет