Студенты СПбГУТ сдали нормы ГТО

119.jpg20 сентября 2018 года в СПбГУТ стартовал внутривузовский этап проекта «От Студзачета АССК к знаку отличия ГТО», основной целью реализации которого является пропаганда и вовлечение студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний Комплекса ГТО.

Мероприятия подобного рода помогают не только выявить из числа студентов наиболее физически подготовленных лиц, но и сформировать у ребят стремление к занятиям физической культурой и спортом, физическому совершенствованию и ведению здорового образа жизни, а также повысить уровень физической подготовленности студенческой молодежи.

В проекте приняли участие более 200 крупнейших вузов страны. Студзачет проходил по пяти дисциплинам: бег 100 м, прыжок в длину с места, подтягивания или отжимания, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа. В команду мог попасть любой желающий независимо от своих спортивных достижений.

Ребята показали отличные результаты, а также получили массу положительных эмоций и заряд бодрости и энергии. За каждый полученный золотой значок команде засчитывалось 15 очков, а за каждый серебряный значок – 10 очков.
Места между факультетами распределились следующим образом:
1. ИСиТ (305 баллов)
2. ИВО (300 баллов)
3. РТС (265 баллов)
4. ИКСС (205 баллов)
5. ФФП (145 баллов)
6. ЦЭУБИ (130 баллов)
7. Колледж (125 баллов)
8. ГФ (105 баллов)

Также следует отметить, что Институт военного образования сдал нормативы на 18 золотых и 3 серебряных значка, а у факультета ИСиТ приняли участие 33 студента!

В скором времени будут известны списки, кто прошел во второй этап, так что следите за новостями в группе https://vk.com/bonchtigers
Желаем всем успехов и удачи на региональном этапе проекта «От Студзачета АССК к знаку отличия ГТО».

111.jpg112.jpg113.jpg117.jpg


Информация предоставлена УВСР в редакцииУМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича