В НИУ «БелГУ» прошел чемпионат по армрестлингу

Состязания прошли в спортивном комплексе госуниверситета «Буревестник». Главный судья соревнований, член ассоциации выпускников НИУ «БелГУ», декан факультета физической культуры педагогического института Игорь Никулин рассказал, что областные соревнования предшествуют формированию команды на чемпионат России.

- В этом году соревнования проводились под девизом «Белгородчина – территория чистого спорта» и были посвящены знаменательному событию – 65-летие образования Белгородской области. Это отборочные состязания, по результатам которых, призеры попадут в состав сборной области на Первенство и Чемпионат России, – отметил Игорь Никулин.

В Первенстве приняли участие спортсмены 1999-2003 годов рождения. Среди них были и высококвалифицированные армрестлеры – члены ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: мастер спорта России – Елизавета Решетник, она одержала уверенную победу в категории до 55 кг. Кандидаты в мастера спорта – Анатолий Запорожский и Дмитрий Шуховцев (г. Белгород) – стали победителями среди взрослых в весовых категориях до 70 и до 95 кг соответственно. Члены ассоциации выпускников Максим Полупанов, Рустам Абди Оглы и Екатерина Грищенко заняли вторые места. Всего в соревнованиях приняло участие десять членов ассоциации выпускников НИУ «БелГУ».

Успешно выступили на соревнованиях и студенты НИУ «БелГУ». Так, победителем соревнований среди юниоров стал Эдуард Никулин – обучающийся института инженерных и цифровых технологий. Победу в чемпионате одержали студенты факультета физической культуры педагогического института Михаил Васильев (до 78 кг), Михаил Кудряшов (до 86 кг) и Давид Шамей (свыше 95 кг). Второе место заняла Ксения Иванчук (до 55 кг). Третье место в этой же категории – Татьяна Брагина – студентка института наук о Земле.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет