Быстрее, выше, сильнее – вот залог успеха СтГАУ!

29-30 сентября на базе МБУ ДО «ДООПЦ Солнечный» (Шпаковский район, с. Казинка) проходил традиционный Межрегиональный фестиваль студенческих отрядов СКФО и ЮФО, в котором принял участие штаб студенческих отрядов «Аграрий». Более 40 отрядов разных профильных направлений, съехались с разных уголков СКФО и ЮФО с целью проявить себя в творческих и спортивных соревнованиях.

Участников фестиваля ждала насыщенная программа: командная игра «Третий трудовой семестр», перетягивание каната, турнир по мас-рестлингу, юмористический конкурс «Озвучка», конкурс инсталляций «Идеальный студотрядовец» и финал конкурса «Лучший комиссар Ставрополья». Завершением насыщенной программы фестиваля стало выступление отрядных бардов у костра дружбы «Мы оставляем свой след на века…».

На торжественном закрытии слёта каждый линейный отряд, входящий в штаб студенческих отрядов «Аграрий» получил диплом за активное участие в межрегиональном фестивале студенческих отрядов СКФО и ЮФО. Но на этом достижения штаба не заканчиваются. Двое бойцов штаба стали победителями в турнире по мас-рестлингу:
Дмитрий Жабин и Александр Степанян - бойцы Студенческого Строительного Отряда «Мастерок» одержали победу в соревнованиях по мас-рестлингу среди юношей в весовой категории до 80 килограмм.

Впереди еще множество мероприятий, в которых «Аграрий» примет активное участие, в том числе и в приближающемся Всероссийском слете студенческих отрядов в городе Ростов-на-Дону.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет