Знакомство с профессией: законодательство и ответственность

С участием студентов группы 18УК и 17БТ под руководством доцента кафедры «Перевод и переводоведение» Сучилкиной Е.В. прошло мероприятие «Знакомство с профессией: законодательство и ответственность».
В сфере высшего образования происходит качественный пересмотр специальностей. Уходят в прошлое устаревшие, появляются новые профессии, отвечающие современным веяниям. Нашла широкое распространение одна из подобных профессий «Управление качеством». В ходе мероприятия студенты выяснили, что же означает управление качеством, на какой правовой основе строится вся система управления качеством.
Важность и значимость профессии доказана выступлениями студентов: в своих докладах они показали профессиональную область применения специальности и отметили, что знания законодательства в сфере стандартизации, технического регулирования, кадрового документооборота, правовых основ статистической отчетности, документационного обеспечения производства необходимы для успешного освоения профессиональной деятельности. Интерес студентов вызвала проблема правильного применения системы документационного обеспечения на предприятии.
Принимающие участие в мероприятии иностранные студенты поделились интересными фактами, связанными с будущей профессией у себя на Родине.

Партнёр: Пензенский государственный технологический университет