СПбГУТ на Восточном Экономическом Форуме

СПбГУТ принял участие в работе Восточного экономического форума, прошедшего 11-13 сентября во Владивостоке. ВЭФ – место обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной внедрения и развития новых отраслей, технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

На форуме велись межстрановые бизнес-диалоги, в рамках которых представители российского и зарубежных предпринимательских кругов из стран АТР и Европы обсуждали практические вопросы сотрудничества. В программе форума были представлены четыре направления: «Инструменты поддержки инвесторов: следующие шаги», «Отраслевые приоритеты Дальнего Востока», «Глобальный Дальний Восток: международные проекты для сотрудничества», «Создание условий для жизни людей». В данных направлениях охвачены механизмы развития, экономика региона, перспективы совершенствования рынка труда в регионе и новые меры по освоению земли в рамках программы «Дальневосточный гектар». Кроме того, традиционно была представлена выставка научно-технических достижений "Улица Дальнего Востока".

СПбГУТ представлял студент факультета РТС Илья Буров. В соавторстве Александром Гришканичем, ведущим научным сотрудником ООО "Лазертрек", Илья презентовал проект "Аппаратура для фотодинамического обеззараживания жидкостей с помощью наноструктур" в выставочном павильоне "Технологии будущего". Проект посвящен фотодинамической инактивации вирусов в воде и других жидкостях.


Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича