Студенты Аграрного университета – грантополучатели «Машука-2018»

18 сентября состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей конкурса молодёжных проектов образовательного форума «Машук-2018». Девять представителей Ставропольского государственного аграрного университета удостоились грантов.

В этом году конкурс молодёжных проектов проходил на сменах «Добровольчество» и «Гражданское общество» Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук-2018».

Успешно защитили проекты и стали грантополучателями:

В размере 300 000 рублей:

- Анастасия Куцаевастудентка факультета агробиологии и земельных ресурсов. Она представила проект «Чистая память». В рамках проекта каждую неделю проводится уборка воинских захоронений на Ставропольском Даниловском кладбище.

- Кирилл Бойко и Богаченко Ольга (студенты электроэнергетического и экономического факультета) разработали опытное производство аквапонического выращивания аква- и агрокультур «Осётр+». Проект направлен на создание опытного производства на базе Ставропольского ГАУ для освоения современной технологии и дальнейшего открытия бизнеса.

- Инна Кулиевамагистрантка факультета механизации сельского хозяйства получила грант на осуществление проекта «На что похожи облака?». Он направлен на реабилитацию слепых и слабовидящих детей способом создания тактильных книг.

В размере 200 000 рублей:

- Генрих Зацарин – студент электроэнергетического факультета разработал проект творческого объединения «Программируй - объединяй и совершенствуй мир!», нацеленный на создание психолого-педагогических и материальных условий для научно-технического развития городской и сельской молодежи г. Ставрополя в возрасте от 12 лет и старше.

Азамат Эдакаев и Игорь Деведёркин (электроэнергетический факультет) совместно представили проект «Обучающие стенды для прогрессивного выращивания картофеля», целью проекта является создание на базе Ставропольского ГАУ обучающих стендов для выращивания безвирусного семенного картофеля посредством современных средств прогрессивного растениеводства.

- Павел Богданов – студент факультета экологии и ландшафтной архитектуры представил проект «Орехоплодные культуры Ставрополья». Он направлен на вовлечение около 150 молодых учёных, студентов и предпринимателей в возрасте до 30 лет, занятых в сфере агропромышленного комплекса Ставропольского края, в деятельность, направленную на решение проблемы ореховодства, посредством реализации комплекса научно-исследовательских и просветительных мероприятий.

В размере 100 000 рублей:

Николай Умнов – студент факультета экологии и ландшафтной архитектуры получил грант для проведения интеллектуального форума «АиФ», целью которого является повышение интеллектуального потенциала 150 студентов учебных учреждений ВО и СПО посредством проведения мастер-классов и тренингов в течение двух дней с последующим проведением городских и краевых интеллектуальных мероприятий.

Поздравляем всех грантоплучателей с их заслуженной победой и желаем успешной реализации проектов! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет