Представители Аграрного университета посетили «Каспий-2018»

С 14 по 17 сентября в республике Дагестан на побережье Каспийского моря прошел международный молодёжный форум «Каспий – 2018». В нём приняла участие магистрантка 1 курса факультета механизации сельского хозяйства Ставропольского государственного аграрного университета, руководитель штаба волонтёрских отрядов СтГАУ Инна Кулиева.

Тематика форума была посвящена Году Добровольца. В его программу вошли открытые панельные дискуссии, образовательные мастер-классы от федеральных тренеров и тренеров СКФО, а также встречи с вип-гостями и спортивные мероприятия с олимпийскими чемпионами.

Но основной задачей участников была разработка добровольческих проектов по 8-ми направлениям, поскольку одна из главных миссий форума этого года – акселерация реализованных волонтёрских программ.

Форум объединил 250 молодых людей, авторов проектов, в возрасте от 18 до 30 лет из 7-ми стран и 27 регионов России.

У студентов Ставропольского ГАУ накоплен уже достаточно большой опыт волонтёрского движения и есть чем поделиться с другими добровольцами. В то же время, всегда полезно узнать что-то новое и перенять у других регионов и стран. Пройденная образовательная программа поможет в дальнейшей успешной работе штаба волонтёрских отрядов нашего университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет