Студенты филиала ДГТУ в г. Дербенте приняли участие в общегородском субботнике в рамках акции "Генеральная уборка страны"

В Дербенте в рамках акции ОНФ “Генеральная уборка страны” прошел общегородской субботник. Жители и активисты города, вооружившись лопатами и вениками приняли участие в масштабной акции по санитарной очистке городских территорий. «Проведение подобных мероприятий с привлечением общественности...

В Дербенте в рамках акции ОНФ “Генеральная уборка страны” прошел общегородской субботник. Жители и активисты города, вооружившись лопатами и вениками приняли участие в масштабной акции по санитарной очистке городских территорий. «Проведение подобных мероприятий с привлечением общественности становится хорошей традицией. Такие мероприятия по санитарной очистке города необходимо проводить чаще. Важно соблюдать чистоту и порядок в городе, не выбрасывать мусор в неположенных местах, для чего в город завезли достаточное количество мусорных контейнеров, и работа по установке дополнительный мусорных баков продолжается», - обратился к горожанам глава города Энрик Муслимов.14 сентября 2018 года студенты филиала ДГТУ в г. Дербенте, кураторы групп, мастера производственного обучения и преподаватели объединились для полезного дела и проделали большой объем работ по уборке мусора.
Объем выполненных работ включал в себя территорию университетского двора, уборку асфальтированной площадки перед филиалом, а также территорию Набережной города Дербент, расположенной по улице Хандадаша-Тагиева.Для проведения субботника были подготовлены лопаты, грабли, веники, мешки для сбора мусора, перчатки. Участники субботника очистили поросль, собрали сухую листву и мусор, вскопали деревья и грядки.Филиал ДГТУ в г. Дербент систематически помогает руководству города содержать территорию Набережной в образцовом порядке, что уже стало хорошей традицией. Участниками субботника был собран и вывезен мусор с территории набережной и пляжа.Субботник прошел с большим энтузиазмом и с веселым настроением. Заведующая кафедрой филиала Галина Гусейнова поблагодарила участников субботника за заботу о природе и чистоте улиц.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-filiala-dgtu-v-g-derbente-prinjali-uchastie-v-o/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет