Студенты СПбГУТ приняли участие в Параде Российского студенчества

15 сентября в Петропавловской крепости состоялся Парад российского студенчества Санкт-Петербурга.

В составе парадной колонны Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича - студенты всех факультетов университета и колледжа телекоммуникаций.

Это мероприятие было организовано Правительством Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Федерального агентства по делам молодежи.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. Санкт-Петербург впервые в 2016 году принял участие в данной акции. В этом году Парад состоялся в 47 городах России в одно и то же время.

Яркое событие в историческом центре города началось с праздничного шествия. Колонны вузов прошли по территории Петропавловской крепости от Петровских ворот до Петропавловского собора и далее к Нарышкину бастиону. Наша колонна была лучшей без всяких сомнений, а скандирование названия нашего университета было настолько мощным, что создавалось впечатление, что на Параде только наш вуз.

У Нарышкина бастиона к студентам со словами пожеланий успехов в учебе и жизни обратились руководители вузов, представители науки, культуры и спорта, общественные и политические деятели.

Следующим значимым этапом мероприятия стало принятие Клятвы российского студента и видеообращение к участникам Парада Российского студенчества в Москве.

Завершилось уникальное событие праздничным концертом артистов и лучших студенческих коллективов города. Особенно приятно, что в числе творческих коллективов выступавших на сцене концерта были представители и нашего университета: танцевальный ансамбль «БончYes» и Анастасия Зиновьева. Их выступления были яркими в концертной программе и по достоинству были оценены бурными аплодисментами зрителей.

Это запоминающееся мероприятие стало основой для сплочения и знакомства студентов разных вузов города, создало условия для первокурсников ощутить себя частью миллионного российского студенческого круга.


Информация предоставлена УВСР в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича