Студенты ДГТУ приняли участие в Республиканском культурно-просветительском молодежном форуме

12 сентября 2018 года на летней площадке Даггосфилармонии в рамках реализации госпрограммы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2018-2020 годы» прошли Республиканский культурно-просветительский молодежный форум «Мы не хотим бояться за наше будущее завтра!» и...

12 сентября 2018 года на летней площадке Даггосфилармонии в рамках реализации госпрограммы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2018-2020 годы» прошли Республиканский культурно-просветительский молодежный форум «Мы не хотим бояться за наше будущее завтра!» и Республиканский кинофестиваль «Мирный Дагестан», приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В мероприятии приняли участие учащиеся школ, вузов и ссузов города, в том числе представители транспортного факультета и факультета информационных систем, финансов и аудита ДГТУ. В рамках форума организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу по профилактике терроризма и экстремизма. Большой интерес вызвала работа художественно-выставочной творческой секции с онлайн созданием тематических картин самими участниками.Кроме того концертная программа форума включала в себя выступления известных творческих коллективов, музыкально-поэтические номера патриотического содержания, конкурсы, дискуссии и беседы с участием представителей молодежных объединений, правоохранительных органов и органов исполнительной власти, экспертного сообщества и деятелей культуры. В рамках форума также состоялся III Открытый республиканский кинофестиваль "Мирный Дагестан", на котором были представлены любительские и профессиональные видеоролики, художественные и документальные полнометражные и короткометражные фильмы.Работа фестиваля была направлена на пропаганду культурных традиций и обычаев дагестанских народов, межнациональной, межконфессиональной и межрелигиозной дружбы, патриотизма, укрепления правопорядка и деятельности правоохранительных органов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-respublikanskom-kult/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет