Студенты ФИСФиА на торжественном вечере, посвященном 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова

Студенты группы факультета информационных систем, финансов и аудита вместе с куратором Мариям Адеевой побывали на торжественном вечере, посвященном 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.Перед собравшимся в зале Государственного республиканского русского...

Студенты группы факультета информационных систем, финансов и аудита вместе с куратором Мариям Адеевой побывали на торжественном вечере, посвященном 95-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.Перед собравшимся в зале Государственного республиканского русского драматического театра имени М. Горького с приветственной речью выступил Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов. Он отметил, что ежегодные мероприятия, посвященные Расулу Гамзатову, проходят во многих регионах России, но главные запланированы на Родине поэта – в Дагестане. Со всех уголков страны, из ближнего и дальнего зарубежья друзья Расула Гамзатовича приезжают отдать дань уважения его таланту и мудрости, труду и творчеству, смелой жизненной позиции».Было подчеркнуто, что стихи Расула Гамзатова являются для всех своего рода памятниками мудрости и чести, нравственным ориентиром решений и поступков, что великий дагестанский поэт любил людей, любил Родину.
Много теплых слов в адрес поэта также озвучили Председатель правления Союза писателей Республики Дагестан Магомед Ахмедов, Председатель Союза писателей России Николай Иванов, директор ГБУ «Дагестанский музей изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой», дочь поэта Салихат Гамзатова и многие другие.Затем была продемонстрирована концертная программа, исполнены песни и стихи Расула Гамзатова.



http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-fisfia-na-torzhestvennom-vechere-posvjashchennom-9/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет