Определились участники финала лиги КВН НГПУ «Неестественный отбор»

20 ноября состоялся второй полуфинал лиги КВН НГПУ «Неестественный отбор», в котором встретились три команды: «Дима Замковенко и Ко» (ФП НГПУ), «Кожа» (ИМПиСР НГПУ), «Огород» (ФП НГПУ).

По традиции игра началась с конкурса визиток, в котором команды в очередной раз показали себя и доказали, что они достойны называться участниками полуфинала. Актуальные шутки, интересные находки, музыкальное оформление, хорошая актерская игра обеспечили несмолкаемый смех в зале.

На разминке команды показали свои навыки импровизации, на ходу придумывая ответы на заданные вопросы. Ребята шутили сами над собой, над членами жюри. Следующий конкурсом был биатлон, где один представитель должен «выстреливать» текстовыми шутками.

– Мне больше всего запомнился именно биатлон. Наверное, потому, что участники смеялись над ситуациями, которые очень мне близки. От игры в целом впечатления замечательные. Если смех продлевает жизнь, то каждый пришедший точно получил этот эффект, – прокомментировала студентка первого курса ИЕСЭН НГПУ Александра Алексеева.

Не во всех командах есть ребята, которые обладают вокальными способностями. Но в конкурсе одной песни все участники смогли найти выход из положения и показали себя с наилучшей стороны. Например, команда «Кожа» (ИМПиСР НГПУ) не побоялась пойти на эксперимент, и сделали выступления в темноте, спрятавшись от глаз зрителей.

– Очень понравилось, что в этой игре было много нового, чего я раньше не видел. Особенно выступление без света. Как будто КВН слушаешь по радио, – прокомментировал член жюри, участник 25-го сезона лиги КВН НГПУ «Неестественный отбор» Андрей Никотин.

Команда «Огород» (ФП НГПУ) на конкурсе одной песни якобы пригласила Валерия Леонтьева, а «Дима Замковенко и Ко» (ФП НГПУ) спели песню о Дне творога.

Завершал этот полуфинал конкурс СТЭМ. Особенность конкурса в том, что на сцене должно быть не больше трех человек, что вносит своеобразную сложность. «Дима Замковенко и Ко» (ФП НГПУ) рассказали историю о том, как семья собирала сына на программу «Поле чудес», а «Кожа» (ИМПиСР НГПУ) показала фрагмент из рабочего дня приемной комиссии НГПУ.

В течение всей игры команды шли практически ровно, и разрыв составляли десятые балла. Но по конечным итогам победителями стала «Кожа» (ИМПиСР НГПУ) и именно они в честной борьбе встретятся с «Бандой Мухоморов» (ФТП НГПУ), победителями прошлого полуфинала. Также жюри было принято решение пригласить  финал, который состоится 18 декабря, еще две команды – «Дима Замковенко и Ко» (ФП НГПУ) и «Огород» (ФП НГПУ).

Полный фотоотчет - «36 сезон лиги КВН НГПУ "Неестественный отбор"»

Евгения Гаврилова


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет