Рабочий визит во французский университет

В преддверии нового учебного года начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова посетила Высшую школу цифровых инноваций Epitech. Целью визита стало обсуждение вопросов обучения французских студентов в СПбГУТ в завершившемся учебном году, а также планы по развитию двустороннего сотрудничества. Кроме того, И.И. Каримова приняла участие в презентации проектов студентов Летней школы Epitech, посвященной Интернету вещей. В этом году трое ребят из СПбГУТ обучались по данной программе: Михаил Ефимов и Ксения Ковалева в Париже и Алина Абдуршина – в Марселе. По завершении презентаций студенты были награждены сертификатами.

Отметим, что СПбГУТ на протяжении многих лет успешно сотрудничает с университетами Франции, с которыми реализуются программы академического обмена студентами и преподавателями. Являясь ведущим российским университетом в отрасли телекоммуникаций, «Бонч» становится все более привлекательным для иностранных студентов и расширяет круг зарубежных партнеров. В рамках ознакомительной встречи с представителями кафедры телекоммуникаций Университета Версаля И.И. Каримова рассказала о перспективах взаимодействия и возможных направлениях совместных проектов. Особенно французских коллег заинтересовали педагогический обмен и стажировки, обучение студентов по различным программам на английском языке и участие в юбилейном XV Фестивале национальных культур, который пройдет с 16 по 18 апреля 2019 года.

СПбГУТ рад видеть в своих стенах ребят, заинтересованных не только в качественном образовании, но и в научной деятельности, спортивных и культурных мероприятиях. Добро пожаловать, студенты 2018 года!

Информация предоставлена отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича