«Отдых – детям!»

Студенческие отряды ПензГТУ работают в детских оздоровительных лагерях Пензенской области и Краснодарского края. «Нам некогда расслабляться, - делится Яна Комарова своим опытом работы с детьми. – Мы успешно отработали две смены в лагере «Строитель». Наши активисты придумали программу мероприятий, посвященную Чемпионату мира по футболу, и первая смена носила название «Планета футбола».

Студенты знакомили ребят с историей футбола, проводили различные спортивные, интеллектуальные и творческие мероприятия, объединив и сказку, и быль. На «Планете футбола» обитали персонажи русских и зарубежных сказок. Это было обусловлено такими тематическими мероприятиями, как «Инсталляции героев русских сказов», конкурс-смотр «Сказку пишем мы сами», конкурс Клипосказок, ночной квест «Философский камень» и многими другими.

«Мы не первый год сотрудничаем с педагогическим коллективом ДОЛ «Строитель», – продолжает Яна. – И приятно, что по завершению каждой смены начальник лагеря Сорокина Наталья Юрьевна выражает огромную благодарность студентам ПензГТУ и уже приглашает нас на следующий год».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет