Заседание Ассоциации промышленников Пензенской области

12 июля 2018 года на базе Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» состоялось расширенное заседание Ассоциации промышленников Пензенской области c участием губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева.

В заседании приняли участие и.о. ректора В.В. Усманов, директор центра трудоустройства обучающихся ПензГТУ и вице-президент Ассоциации промышленников Пензенской области Ю.В. Панин.

Участники заседания заслушали итоги работы промышленной отрасли за полугодие и обсудили вопросы требований и реализации цифровой экономики, увеличения объема выпуска гражданской продукции.

С докладом по вопросам взаимодействия вуза и предприятий региона выступил и.о. ректора В.В. Усманов. В своем выступлении он подвел итоги участия работодателей в образовательном процессе вуза, отметил, что 14 предприятий включились в реализацию проекта «корпоративный вуз» и приняли активное участие в промежуточной аттестации студентов. Кроме того, Виктор Васильевич подчеркнул, что в этом году 1/3 курсовых и дипломных работ студентов была выполнена по темам предприятий и организаций – партнеров вуза и поблагодарил руководителей и ведущих специалистов за сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет