Активисты АмГУ пройдут школу «Меридиана»

17 июля активисты из Амурского госуниверситета соберутся на смене лагеря студенческого актива «Меридиан». Вот уже в 16-й раз он объединит деятельную молодежь вуза. Пройдет смена на спортивно-оздоровительной базе университета в Белогорье.

Участниками смены станут самые активные представители девяти факультетов АмГУ. В течение 10 дней они будут проходить обучение под руководством кураторов-старшекурсников.

Студентов разделят на три отряда, которые будут соревноваться между собой на образовательных, спортивных, интеллектуальных и развлекательных мероприятиях. Образовательная программа будет разделена на несколько направлений: лидерство, командообразование, организация и проведение мероприятий, студенческое самоуправление, медиа.

Проводиться занятия будут в виде тренингов. За время смены организаторы постараются раскрепостить ее участников, сплотить их между собой, дать им возможность почувствовать поддержку друг друга. Все ради того, чтобы в грядущем учебном году ребята с новыми силами, большей долей креатива и ответственности подошли к вопросу развития студенческого самоуправления в АмГУ.

Закрытие смены лагеря студенческого актива «Меридиан» состоится 26 июля. Ее завершающим мероприятием должен стать гала-концерт, на котором молодые люди продемонстрируют полученные за время смены навыки.


Партнёр: Амурский государственный университет