Наши специалисты всегда на связи с будущим

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича готовит высококлассных специалистов. Ежегодно более тысячи выпускников пополняют отечественное и мировое профессиональное сообщество.

Партнеры нашего вуза – крупнейшие российские и зарубежные телекоммуникационные компании. Студенты СПбГУТ уже во время учебы имеют уникальную возможность познакомиться с предприятиями отрасли и будущим работодателем. Самые крупные и известные организации - ФГУП "РТРС", ПАО "Ростелеком, ПАО "Мегафон", ХК "ЭГО-Холдинг", ОАО "СУПЕРТЕЛ, Nokia, ТЕЛЕ2.

В СПбГУТ оформлены договорные отношения с 661 предприятием на прохождение практики обучающимися. Подробнее здесь.

Кроме того, СПбГУТ успешно сотрудничает с компанией SuperJob. Уже не первый год бизнес-тренер Ольга Демакова проводит мастер-классы («Полезная стажировка. Интересная работа. Хорошая зарплата», "Выиграй время - начни карьеру сегодня!"), где рассказывает об особенностях устройства на работу. Студентам также доступен сервис SuperJob по подбору стажировок, практик и работы, где публикуется самая актуальная информация российских и иностранных компаний.

85% наших выпускников успешно трудоустраиваются в крупные компании отрасли. Преимущественно это выпускники с факультетов радиотехнологий связи, инфокоммуникационных сетей и систем, информационных систем и технологий, фундаментальной подготовки и Института военного образования.

Мы надеемся, что годы, проведенные в стенах СПбГУТ, запомнятся нашим выпускникам на всю жизнь, и воспоминания эти будут приятными, связанными с яркими знакомствами, веселыми праздниками, амбициозными проектами, первыми профессиональными шагами и победами.



Информация подготовлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича