Более ¼ выпускников университета окончили вуз с красным дипломом

Завершились торжественные мероприятия по вручению дипломов об окончании вуза на факультетах технологического университета. В этом году дипломы ПензГТУ получили 678 выпускников, обучавшихся по программам высшего образования. По традиции выпускникам, окончившим вуз с отличием, дипломы вручали представители работодателей – предприятий-партнеров университета.

Лидерами по количеству отличников стали факультет автоматизированных информационных технологий и факультет биотехнологий, на которых дипломы с отличием вручены соответственно 92 и 65 выпускникам, что составило 42% и 48 % от общего числа получивших высшее образование.

Лидерами среди направлений подготовки стали выпускники бакалавриата по направлениям:

  • «Профессиональное обучение (профиль «Информатика и вычислительная техника»)» и «Техническое управление качеством» – 75% выпускников – отличников;
  • «Биотехнология» и «Сервис» – по 63% и 62% отличников;
  • «Машины и аппараты пищевых производств» и «Техносферная безопасность» – по 45% и 42 % отличников.

Лидерами в магистратуре стали выпускники направлений подготовки «Информационные системы и технологии» (88%), «Технология продукции и организация общественного питания» (83%), «Техносферная безопасность» (82%), «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (63%) и «Биотехнология» (60%).

В итоге процент «краснодипломников» составил 27,6% от общего числа окончивших вуз в 2018 году.

Поздравляем выпускников ПензГТУ и желаем дальнейшей успешной карьеры!


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет