Защита практики студентами ИВО

5 июля в группах ИКТВ-44 и ИКТВ-55, обучающихся по специальности 11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» (специализация «Системы специальной спутниковой связи»), завершилась практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

Практика проходила на выпускающей кафедре РСиВ и в научно-образовательном центре «Беспроводные инфотелекоммуникационные сети». Ребята защитили три проекта, которые были предложены и реализованы ими самостоятельно. На защиту были представлены действующие макеты устройств. Студенты получили практические навыки с микроконтроллерами и опыт разработки проектов от этапа планирования до его реализации.

На мероприятии присутствовали проректор по научной работе Дукельский К.В., директор НИИ ТС Владыко А.Г., директор ИВО Лубянников А.А., декан факультета РТС Кирик Д.И., заведующий кафедрой РСиВ Воробьев О.В. Проведенной работе дали высокую оценку и было рекомендовано ее продолжить в процессе обучения на пятом курсе.

Общее руководство реализацией проектов осуществляли руководитель НОЦ БИС Андреев Р.А. и старший преподаватель кафедры РСиВ Прасолов А.А.



Информация предоставлена НОЦ "БИС" в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича