Новости. Что должен знать первокурсник ВГУЭС?

Для первокурсников ВГУЭС в СТКК «Андеграунд» прошло собрание «Это должен знать каждый». На повестке – насущные вопросы – про стипендии, успеваемость, текущие, промежуточные и итоговые аттестации, каникулярное время и обо всем, что волнует студента.

Проректор по маркетингу и образовательной политике Оксана Мартыненко поздравила первокурсников с вступлением во взрослую жизнь и предупредила, что трудиться предстоит каждый день, а не от сессии до сессии. Уже на 9 недели первокурсникам предстоит пройти текущую аттестацию.

Студенты познакомились с сотрудниками университета и структурными подразделениями, куда им предстоит обращаться с разными вопросами во время обучения.

Начальник управления по работе со студентами Татьяна Жаворонкова рассказала о стипендиальных программах и программах поощрения студентов. Она подчеркнула, что вуз держит свои обещания и выплачивает студентам-высокобалльникам повышенную стипендию и компенсирует оплату проезда до Владивостока на поезде или самолете, если студент приехал из другого региона. Проездные документы принимают в ауд. 1316.

Основное структурное подразделение, которое держит связь со студентами, – Студенческий офис. В нем работают  менеджеры, за которыми закреплены определенные группы, а также менеджеры по различным направлениям деятельности университета. Это позволяет студентам получить информацию не только по организационным вопросам, но и обо всех образовательных программах ВГУЭС, стажировках, как в российских, так и в зарубежных вузах, условиях участия в грантах, конкурсах на именные и повышенные стипендии и прочем. Студенческий офис располагается в Зимнем саду (ауд. 1305). Руководитель студенческого офиса Ольга Майорова работает в ауд. 1322.

Главный хранитель фондов Ресурсного информационно-аналитического центра Любовь Якименко рассказала о правилах работы с библиотечными фондами, времени работы читальных залов и всех возможностях подразделения. Сегодня Ресурсный информационно-аналитический центр располагает тремя читальными залами (читальный зал № 1 (ауд. 1239), читальный зал № 2 (ауд. 2501), читальный зал № 3, кафедра (сектор) периодических изданий (ауд. 8301)), современными компьютерами с выходом в интернет, точками доступа Wi Fi и фондом, в котором храниться более 900 тыс. документов.  Но для начала необходимо зарегистрироваться на портале ВГУЭС и получить идентификационную пластиковую карту.  

Первокурсники уже начали получать идентификационные пластиковые карты, впереди – студенческий билет, а на посвящении в студенты – зачетная книжка.


Партнёр: Владивостокский государственный университет