ТФ. Навстречу "Приему - 2018"

19 июня 2018 года доцент кафедры пищевых производств, общественного питания и товароведения Гаджибекова Ирада посетила ГБПОУ РД «Аграрно – экономический техникум имени М.Ш. Абуева». Встреча с выпускниками техникума была организована при содействии директора техникума Клычевой Сабины...

19 июня 2018 года доцент кафедры пищевых производств, общественного питания и товароведения Гаджибекова Ирада посетила ГБПОУ РД «Аграрно – экономический техникум имени М.Ш. Абуева». Встреча с выпускниками техникума была организована при содействии директора техникума Клычевой Сабины Мажидовны.Целью посещения было ознакомление выпускников колледжа, будущих абитуриентов, с общеобразовательными программами, реализуемыми Дагестанским государственным техническим университетом, а также выработки у выпускников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и учетом требований рынка труда. В ходе встречи Гаджибекова Ирада подробно рассказала выпускникам о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на кафедре технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения ДГТУ, а также о материально – технической базе университета, организации учебного процесса, о возможностях, предоставляемых вузом, для самореализации студентов. Были затронуты вопросы о содействии в дальнейшем трудоустройстве выпускников. Ирада Гаджибекова обратила внимание учащихся на возможности ускоренного обучения, предоставляемые вузом, для выпускников колледжей и техникумов.
В своем выступлении Гаджибекова Ирада отметила, что ДГТУ созданы все условия для успешной учебы. У учащихся есть возможность приобщения к научной, общественной и культурной жизни. Студентам предоставляются общежития с прекрасными условиями проживания.В ходе беседы студенты колледжа задавали интересующие их вопросы, обсуждали престиж профессий, а также возможность трудоустройства по специальности и поступления в магистратуру.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2018-40/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет