19 июня в АмГУ стартовал прием документов от абитуриентов

19 июня в Амурском государственном университете стартует кампания по приему документов от абитуриентов. Именно в этот день сотрудники приемной комиссии начнут основную работу с желающими поступить на очную, заочную, бюджетную и внебюджетную формы обучения. В этом году АмГУ готов будет зачислить в ряды своих студентов-бюджетников 532 будущих бакалавров и специалистов.

В приемной комиссии вуза обращают особе внимание на дни окончания приема документов. Некоторые направления подготовки в вузе требуют от абитуриентов прохождения дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленностей. Это относится к специальностям «Таможенное дело», «Монументально-декоративное искусство», а также направления «Зарубежное регионоведение», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», «Конструирование изделий легкой промышленности», «Филология», «Дизайн». В этих случаях крайний срок подачи документов наступает значительно раньше.

Студенты, выбравшие для себя указанные специальности и направления подготовки, должны принести документы или их копии в приемную комиссию до 9 июля включительно (бюджетная основа) и до 25 августа (внебюджетная основа). Чуть больше времени – до 16 июля – будет на подачу документов у тех, кто поступает в АмГУ по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых на базе вуза. Сдать экзамены в вузе могут инвалиды, выпускники средне-профессиональных организаций, иностранные граждане, жители Республики Крым и Севастополя, получившие аттестат в 2017 и 2018 годах, и еще несколько категорий абитуриентов, которые указаны в правилах приема АмГУ.

Если же прохождение дополнительных испытаний абитуриенту не грозит и поступать он собирается лишь по результатам ЕГЭ, то в приемной комиссии университета его будут готовы принять вплоть до 26 июля (бюджетная основа).


Партнёр: Амурский государственный университет