Магистрант кафедры ИПОВС стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

Открытый Чемпионат Европы WPF по пауэрлифтингу проходил в Москве с 8 по 10 июня. Основной целью соревнований было выявление сильнейших спортсменов и присвоение спортивных разрядов и званий до Мастера спорта Международного класса WPF и ЭЛИТЫ WPF включительно.

Магистрант кафедры информатики и программного обеспечения вычислительных систем Александр Волков уже семь лет занимается пауэрлифтингом. За последние три года он дважды становился серебряным призером и один раз победителем чемпионатов Москвы и области, а также чемпионом и серебряным призером Всероссийских турниров. В Открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу этого года Александр стал победителем в номинации «WPU С ДК Пауэрлифтинг Безэкипировочный» в возрастной группе «Юниоры 20-23 лет», в весовой категории до 82.5 кг. Итоговый результат – 487,5 кг.

Александр не только выдающийся спортсмен, но и лауреат стипендии Правительства за значительные научные достижения. Кроме того, он постоянный преподаватель элективных курсов для школьников – под руководством трижды лучшего учителя года города Москвы профессора кафедры ИПОВС В.Д. Колдаева.

Впереди Чемпионат мира, желаем Александру успехов и везения!

Дополнительная информация:

Команда МИЭТа заняла второе место в студенческом Чемпионате Москвы по регби

Студентки МИЭТа в третий раз стали чемпионками Москвы по пляжному волейболу


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»