Подведены итоги университетской спартакиады

Подходит к концу учебный год, а вместе с ним завершилась и традиционная 62-я Спартакиада студентов, магистрантов и аспирантов Ставропольского государственного аграрного университета.

В спортивном комплексе вуза прошло торжественное награждение.

Лучшими в баскетболе среди юношей стал электроэнергетический факультет. Второе и третье места, соответственно, разделили сборная команда факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры и команда экономического факультета. Среди девушек-баскетболисток победу одержали студентки факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, второе место – у экономического факультета, а третье
досталось факультету ветеринарной медицины и технологического менеджмента.

Теннис: 1 место – экономический факультет, 2 место – учётно-финансовый факультет, 3 место – факультеты агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры.

Лучшими легкоатлетами признаны учащиеся учётно-финансового факультета, 2 место заслужил факультет агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, а 3-е – факультет механизации сельского хозяйства.

Самыми сильными в шахматах проявили себя студенты экономического факультета, одну ступеньку пьедестала им уступили ребята учётно-финансового факультета, а третье место досталось электроэнергетического факультета.

Дартс: 1 место – учётно-финансовый факультет, 2 место – экономический факультет, 3 место – электроэнергетический факультет.

В гирьевом спорте отличились факультеты агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры. Второе и третье места разделили между собой студенты электроэнергетического учётно-финансового факультетов.

Мини-футбол: 1 место – экономический факультет, 2 место - факультет механизации сельского хозяйства, 3 место – факультет ветеринарной медицины и технологического менеджмента.

Армспорт: 1 место – факультет агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, 2 место – экономический факультет, 3 место – учётно-финансовый факультет.

Лучше всех в волейболе проявили себя девушки учётно-финансового факультета. 2 место заняли девчата экономического факультета, а 3-е – электроэнергетического.

Среди юношей места в волейболе места распределились следующим образом: 1 – экономический факультет, 2 – электроэнергетический факультет, 3 – факультет агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры.

Пауэрлифтинг: 1 место – факультеты агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, 2 место – электроэнергетический факультет, 3 место – факультет механизации сельского хозяйства.

В вольной борьбе победу также одержала сборная факультетов
агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры. Второе место досталось учётно-финансовому факультету, а 3-е – экономическому.

Учащиеся факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры показали наивысшие результаты и в плавании. Немного отстал от них факультет механизации сельского хозяйства, а закрывает тройку победителей электроэнергетический факультет.

Аэробика: 1 место – экономический факультет, 2 место – учётно-финансовый факультет, 3 место поделили факультеты агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры и факультеты ветеринарной медицины и технологического менеджмента.

Таким образом, в общекомандном зачёте уверенную победу одержали факультеты агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры.

Серебро и бронза Спартакиады СтГАУ достались экономическому факультету и учётно-финансовому факультету, соответственно.

Поздравляем призёров! Благодарим участников! И желаем всем новых высот и оглушительных побед!  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет