Ученые МИЭТа приняли участие в XIII Российско-германской конференции по биомедицинской инженерии

С 23 по 25 мая в городе Ахен (Германия) проходила XIII российско-германская конференция RGC-2018 (13th Russian-German Conference on Biomedical Engineering) по биомедицинской инженерии. Целью мероприятия стала организация площадки для успешного ежегодного обмена опытом и идеями, активных научных споров и налаживания рабочих контактов между исследователями двух стран.

В этом году главным организатором конференции выступил RWTH Aachen University – стратегический партнер МИЭТа в области совместных научных исследований и образования. В конференции приняли участие ученые, студенты и специалисты в области биомедицинской инженерии из 10 ведущих российских университетов, в том числе более 20 студентов, аспирантов и сотрудников Института биомедицинских систем.

Основными темами обсуждений стали: биоматериалы, импланты, искусственные органы; обработка и анализ биомедицинских сигналов и данных; компьютерные технологии в медицине; моделирование и обучение; диагностика и анализ в хирургии; мехатроника и биомедицинская инженерия; обработка биомедицинских изображений.

Дополнительная информация:

Доцент Института биомедицинских систем занял первое место в конкурсе научных работ в рамках конференции 2018 IEEE

Ученые МИЭТа представят носимый аппарат «искусственная почка»


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»