Сертификаты для выпускников базовой кафедры

Вручение сертификатов для выпускников базовой кафедры 24 мая в СПбГУТ состоялось торжественное вручение сертификатов для выпускников базовой кафедры «Электронные компоненты радиоэлектронных средств».

В церемонии вручения принимали участие профессор Бачевский С.В., заведующий базовой кафедрой «ЭКРЭС» Шумилин Ю.В., директор департамента маркетинга и развития бизнеса АО «Росэлектроника» Кондрашов З.К., директор по операционной деятельности и развитию персонала PT Electronics Прудинская А.В., декан факультета Радиотехнологий связи Кирик Д.И.

Базовая кафедра «Электронные компоненты для радиоэлектронных средств» создана в 2016 году на базе спецкурса по подготовке специалистов для отрасли дистрибуции электронных компонентов. Также на базовой кафедре ЭКРЭС были открыты учебные лаборатории Xilinx, «Цифровой обработки сигналов» компании Texas Instruments и Лаборатория STMicroelectronics.

Выпускники трёх предыдущих выпусков успешно работают как в компании PT Electronics, так и в компаниях-партнерах на различных предприятиях, связанных с электронными компонентами (их производстве, использовании в разработках приборов, устройств, электронных изделий, дистрибуции).

Впереди выпускников 2018 года ожидают собеседования и начало профессиональной карьеры. Для возможности реализации себя как специалистов в различных сферах деятельности необходимо расширять спектр направленности образования, и нельзя не отметить, что компания PT Electronics вносит неоценимый вклад, открывая для студентов перспективы стать ценным кадром на рынке труда.

Вручение сертификатов для выпускников базовой кафедры Вручение сертификатов для выпускников базовой кафедры Вручение сертификатов для выпускников базовой кафедры Вручение сертификатов для выпускников базовой кафедры


Информация предоставлена кафедрой КПРЭС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича