Добровольцы Ставропольского ГАУ делятся волонтёрским опытом

24 мая активисты отряда «Доброволец» провели семинар-тренинг для волонтёров Ставропольского техникума экономики и права при поддержке СРО Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

В стенах техникума волонтёрское движение только зарождается, но горящие глаза новичков и большое желание воплощать социально значимые инициативы в жизнь – верный знак того, что совсем скоро эти молодые люди смогут реализовать немало важных проектов. А задача добровольцев Ставропольского ГАУ – помочь в этом младшим товарищам.

В рамках семинара-тренинга активисты отряда «Доброволец» презентовали деятельность волонтёрского объединения за 1,5 года и представили 6 реализованных социально значимых проектов. Помимо этого, в тренинговой программе наши активисты показали методику работы в игровой форме, которую используют при реализации своих проектов и завершили образовательную часть презентацией молодежных форумов и платформы «АИС Молодежь России», позволяющей открывать для себя новые мероприятия, которые можно посетить бесплатно и с пользой для личностного роста волонтёра.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Кислый И.В. – председатель СРОО «Ресурсный просветительский центр»; Звягинцева А.А. – специалист «Дирекция особо охраняемых территорий Ставропольского края»; Гаазов В.Л. – краевед, писатель, член русского географического общества.

Гости рассказали волонтёрам о необходимости работы в экологическом направлении.

С каждым годом роль добровольчества возрастает. Активисты волонтёрского отряда «Доброволец» СтГАУ ставят перед собой важную задачу: вовлекать все больше и больше участников в свои ряды. И сегодня это стремительно удаётся. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет