В РосНОУ прошёл V Межрегиональный конкурс «Золотой микрофон»

17 мая 2018 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялся V Межрегиональный конкурс художественного слова «Золотой микрофон».

В конкурсе приняли участие более 60 человек. Среди них были учащиеся следующих образовательных учреждений России: МГППУ, ГУУ, МГУ, РГУТиС, МТУ МИРЭА, МПЭК им. Г. В. Плеханова, Московский политех, МГТУ им. Н. Э. Баумана, РосНОУ, Самарский национальный исследовательский университет имени академии С. П. Королева, МГГЭУ, МГМСУ им. А. Е. Евдокимова, МГИК, МПГУ, МАИ, ИМПиЭ им. А. С. Грибоедова, ГГУ, РГУ им. А. Н. Косыгина, РГСУ, РГУ им. И. М. Губкина, РУТ (МИИТ), ГПБОУ МО «Коломенский аграрный колледж» и другие.

Конкурс проходил по трём направлениям:

  • авторское слово;
  • художественное слово;
  • авторская песня.

Выступления оценивали:

  • Ирина Олеговна Гусева, автор стихов и песен;
  • Ульяна Бойцова, актриса студии при московском театре «На досках», певица, педагог по вокалу, руководитель собственной музыкальной группы;
  • Ульяна Волкова, выпускница Московской государственной консерватории, выпускница театральной студии РосНОУ под руководством заслуженной артистки РФ Наталии Курсевич, солистка джазового оркестра Московской консерватории MCJ project, концертмейстер факультета музыкального театра в РАТИ-ГИТИС;
  • Владимир Карпук, победитель IV межрегионального конкурса «Золотой микрофон», руководитель театральной школы NEXT, актер Нижегородского театра комедии (2012–2014), актер и режиссёр творческой лаборатории Римаса Туминаса при театре Вахтангова;
  • Венчислав Хотяновский, актёр театра и кино, актёр московского театра «Сопричастность»;
  • Юрий Дунаев, председатель жюри конкурса, артист, театральный педагог, драматург, писатель.

Итоги конкурса:

Номинация «Авторская песня»

  • I место — Мария Казакова (МГМСУ имени А. И. Евдокимова)
  • II место — Кирилл Небесный и Николай Сударев (МТУ МИРЭА)
  • III место — Андрей Панченко (РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина)

Номинация «Авторское слово»

  • I место — Александра Мартынова (МОУ СОШ №4 с УИОП города Фрязино)
  • II место — Антон Корниенко (МГГЭУ)
  • III место — Маргарита Баврина (МГУ)

Номинация «Художественное слово»

  • I место — Валерия Пронина (Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского политеха)
  • II место — Розалия Шарипова (ГПБОУ МО «Коломенский аграрный колледж»)
  • III место — Арина Краснова (ИМПиЭ имени А. С. Грибоедова)

Гран-при — Александра Горюнова (Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского политеха)

Своими впечатлениями поделились организаторы, участники конкурса и члены жюри.

— Получила огромное удовольствие, работая на сцене Российского нового университета, — рассказала лауреат конкурса Розалия Шарипова. — Хочется выразить огромную благодарность организаторам конкурса, жюри и спонсорам. Я много раз ездила на различные, несмотря на мой юный возраст, и все они не оставили никакого впечатления или оставили негативное. Но ваша организация, отношение к артистам — это просто высший уровень понимания и доброты. Спасибо огромное за положительные эмоции, за тёплый, душевный приём! Уже с нетерпением жду следующего года.

— Лично мне впервые посчастливилось оказаться в составе жюри, по ту сторону баррикад, и оценивать выступления, — поделилась член жюри Ульяна Волкова. — Удивило, прежде всего, количество патриотических и военных композиций, конкурсанты не боялись проявить себя в таком сложном материале. Очень много было и лирики, которую осилит не каждый профессиональный актёр. Решение члены жюри принимали долго, подсчитывали голоса арифметически. Провальных выступлений не было. Ярких и самобытных — очень много! Я получила большое удовольствие от всего. Очень переживала за тех конкурсантов, кто волновался особенно сильно. Помимо всего хочу отметить организацию конкурса. Организаторы конкурса бережно и дружелюбно позаботились о каждом участнике. Благодарю каждого, кого я не знаю лично, за организацию этого прекрасного праздника! Всем творческих успехов!

— Нам очень приятно, что из года в год наш конкурс набирает обороты и растёт не только по количеству участников, но и по качеству представляемых выступлений и географии заявок, — рассказала координатор конкурса Кристина Звягина. — В этом году нас посетили участники не только из Москвы и ближайших областей, но и из Самары. Мы очень хотели, чтобы наш пятый «Золотой микрофон» стал не просто конкурсом, а творческой площадкой, на которой каждый из участников смог бы поделиться своим творчеством, выраженным в стихах или в песнях, с единомышленниками. И надеюсь, у нас это получилось. Даже во время творческого перерыва, пока жюри бурно обсуждало распределение призовых мест, конкурсанты сами устроили мини-концерт для гостей и пели песни под гитару. Огромное спасибо нашим участникам! После того, как услышала отзывы и увидела их горящие глаза, мне захотелось и дальше помогать им творчески развиваться!

Организационный комитет благодарит партнёров конкурса:


Партнёр: Российский новый университет