ИЭФ. Навстречу «Приему 2018»

В целях выполнения плана профориентационной работы преподаватели кафедры философии Дагестанского государственного технического университета доцент Джабраил Мирзаханов, доцент Заира Муртузова и старший преподаватель Зарема Исрапилова посетили МБОУ СОШ №34 г. Махачкалы, где провели встречи со...

В целях выполнения плана профориентационной работы преподаватели кафедры философии Дагестанского государственного технического университета доцент Джабраил Мирзаханов, доцент Заира Муртузова и старший преподаватель Зарема Исрапилова посетили МБОУ СОШ №34 г. Махачкалы, где провели встречи со школьниками 10-11 классов.
Во встрече приняла участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лобачева Зоя Ивановна.Открывая встречу, Джабраил Мирзаханов отметил ведущую роль Дагестанского государственного технического университета, крупнейшего образовательного, научного и культурного центра Северного Кавказа, инновационного вуза, в подготовке компетентных и востребованных специалистов для различных отраслей народного хозяйства. Он подробно рассказал об истории университета, условиях приема и обучения, направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов на факультеты университета в 2018 году.
Заира Муртузова в своем выступлении подробнее остановилась на одном из ведущих факультетов ДГТУ – инженерно-экономическом, отметив, что главной его целью является подготовка и выпуск конкурентоспособных в современной бизнес-среде специалистов в области экономики, менеджмента, маркетинга, государственного и муниципального управления. Был сделан акцент на проводимой в вузе научно-исследовательской работе, на существующих для талантливой молодежи возможностях самореализации в научной, спортивной и творческой деятельности.
Зарема Исрапилова отметила, что одним из приоритетных направлений деятельности вуза является воспитательная работа, направленная на разностороннее развитие личности, формирование высокого уровня культуры, активной гражданской позиции и социальной активности. Школьники с большим интересом слушали рассказ представителя ДГТУ о насыщенной культурной и общественной жизни наших студентов: конкурсах художественной самодеятельности, спортивно-массовых мероприятиях, различных молодежных проектах и т.п.
Общение получилось очень интересным и содержательным. Были предоставлены информационные буклеты, озвучен адрес сайта и контактные данные приемной комиссии и факультетов ДГТУ.
Школьники задавали вопросы, в частности, интересовались льготами, предоставляемыми университетом, а также материальной поддержкой студентов, отличившихся в учебе и общественной жизни.
В заключении представители ДГТУ пожелали удачи выпускникам при сдаче ЕГЭ и порекомендовали осознанно подойти к выбору будущей профессии и учебного заведения.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2018-40/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет