Студенты Аграрного университета приняли участие в школе молодежных тренеров Северо-Кавказского федерального округа!

С 18 по 20 апреля 2018 года на базе Северо-Кавказского федерального университета прошла школа молодежных тренеров Северо-Кавказского федерального округа, в которой приняли участие студентки Аграрного университета: Яна Никонова, Виктория Светличная – учетно-финансовый факультет, Анастасия Куцаева – факультет агробиологии и земельных ресурсов, Ольга Долгополова – факультет экологии и ландшафтной архитектуры.

Организаторами проекта выступили Ассоциация тренеров Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и Агентство молодежных инициатив «Вектор».

В Ставрополе собрались студенты из шести регионов СКФО и ЮФО, которые заинтересованы в развитии навыков проведения образовательных блоков для студенческой молодежи и применении разнообразных интерактивных методов обучения.

Тренерами образовательной программы выступили представители Ассоциации тренеров Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». С помощью них за три дня молодые люди узнали, что отличает тренера от обычного человека, разработали образовательные продукты, освоили различные методы модерационной работы с группой, поучаствовали в интерактивных сессиях по развитию неформального образования студенческой молодежи, а также обсудили создание и развитие регионального тренингового центра. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет