Санкт-Петербург с деловым визитом посетила делегация Министерства по коммуникациям и транспорту Китайской Народной Республики.

6 ноября 2014 СПбГАСУ с деловым визитом посетила делегация Министерства по коммуникациям и транспорту КНР в составе 21 человека, среди них были руководители комитетов транспортной безопасности Пекина и Ханчжоу, начальник отдела Комитета по транспорту Шанхая, заместитель министра транспорта КНР и другие. С представителями Китайской Народной Республики встретились декан автомобильно-дорожного факультета, директор Института безопасности дорожного движения проф. С. А. Евтюков и научный руководитель ИБДД проф. П. А. Кравченко. Представители СПбГАСУ и КНР обсуждали систему организации и безопасности движения и транспорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Гости познакомились со структурой и деятельностью Института безопасности дорожного движения, его участием в разработке региональных программ обеспечения безопасности дорожного движения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Им рассказали о работе Института безопасности дорожного движения, о проводимых исследованиях и экспертизах в области безопасности дорожного движения, познакомили со специальностями, по которым проходит подготовка студентов на автомобильно-дорожном факультете. Представители КНР могли посетить станцию государственного технического осмотра, специализированные аудитории и лаборатории автомобильно-дорожного факультета.

Автомобильно-дорожный факультет и Институт безопасности дорожного движения вносят большой вклад в развитие отрасли безопасности дорожного движения и транспорта. Специалисты АДФ и ИБДД проводили консультации при расчетах всей транспортной инфраструктуры в Сочи для подготовки к зимним Олимпийским играм, сегодня – участвуют в разработке семи ГОСТов как для РФ, так и для Евразийского союза. Также ИБДД принимает участие в разработке транспортной политики в Крыму.

По результатам встречи была достигнута договоренность об обмене опытом и приглашении к участию в конференциях, организуемых СПбГАСУ и КНР.

{gallery name='17112014'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет