Лучшие российские бизнес-школы – 2014

Бизнес-школа МФЮА стала обладателем специального приза рейтинга «Лучшие российские бизнес-школы – 2014» газеты «Элитный персонал».

Подведены итоги рейтинга «Лучшие российкие бизнес-школы – 2014» по версии издания «Элитный персонал». Впервые определяющим фактором для выявления победителей были ответы выпускников самих бизнес-школ. По итогам анкетирования определены победители в шести основных номинациях и четыре лауреата – обладатели специальных призов клуба HRD группы компаний «РДВ-медиа».

Так как не все бизнес-школы из числа номинантов премии предоставили данные своих выпускников для проведения анкетирования, экспертным советом премии было решено не выявлять в этом году абсолютных победителей рейтинга, а ограничиться определением лидеров в основных номинациях.

Специальный приз Всероссийского клуба HR-менеджеров присужден и бизнес-школе МФЮА.

Напомним, что в этом году бизнес-школа МФЮА также заняла 10-е место в общем рейтинге и второе место по показателю «личностное и профессиональное развитие» народного рейтинга МВА от портала mba.su совместно с газетой «Известия».

На вопрос о том, какими критериями пользуются абитуриенты при выборе бизнес-школ, 15,5 % выпускников сообщили, что для них важнее всего содержание программы MBA, 12 % — стоимость обучения, 11,3 % — государственный диплом, 11,3 % — сильный преподавательский состав, 9,1 % — удобство формы организации занятий, 6,6 % — рекомендации, 6,3 % — удобный график занятий, 6,2 % — расположение школы.

Подробнее с результатами и методологией рейтинга можно ознакомиться на сайте.


Партнёр: Московский финансово-юридический университет