В РосНОУ состоялась встреча в рамках некоммерческого партнёрства «Российско-Индийский научно-технологический центр»

16 марта 2018 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялась первая официальная встреча в рамках некоммерческого партнёрства «Российско-Индийский научно-технологический центр» (НП РИНТЦ).

Партнёрство содействия в области фундаментальных и прикладных исследований, направленных на получение научно-технических результатов, НП РИНТЦ было создано для реализации решений глав государств России и Индии, сформулированных в «Совместном заявлении по итогам официального визита Президента Российской Федерации В.В. Путина в Республику Индию» от 25 января 2007 года. В феврале 2017 года делегация РосНОУ приняла участие в открытии российско-индийского центра передовых знаний и технологий на базе партнерского университета JIS в Колькате, а в ноябре РосНОУ посетила вице-президент по корпоративным вопросам группы университетов JIS.

На встрече обсуждались вопросы создания площадки РИНТЦ-РосНОУ, которая примет участие в разработке и развитии программ подготовки кадров для цифровой экономики совместно с индийскими партнерами, а также расширит возможности НП в проектах по подготовке кадров.

В завершение встречи генеральный директор НП РИНТЦ Сергей Суконкин вручил сертификат членства ректору РосНОУ Владимиру Зернову (Российский новый университет был принят в члены некоммерческого партнёрства 8 февраля 2018 года).


Партнёр: Российский новый университет