В МФЮА прошел «Марафон вакансий»

22 февраля в учебном корпусе «Калужский» состоялся Третий «Марафон вакансий»,  организованный совместно Центром развития карьеры МФЮА и фондом «Банк студенческих стажировок» для студентов по направлению обучения «Юриспруденция»

Более 200 студентов собрались в актовом зале, чтобы пообщаться с известными и успешными юристами.

Александр Трещев, российский адвокат, Полномочный представитель Адвокатской палаты Европейского союза в России выступил с докладом на тему «Юриспруденция будущего - как добиться успеха в профессии!», а Павел Катков, владелец и старший партнер юридической фирмы «Катков и партнеры» побеседовал со студентами на тему «Развитие карьеры в юридическом бизнесе. Стажировка, практика, работа. Значение специализации».

На встрече студенты смогли узнать, что необходимо выпускнику, чтобы в дальнейшем быть успешным в профессии, какие навыки необходимо развивать и в каких областях профессия юриста наиболее востребована сейчас и будет популярна в ближайшем будущем.
- Юрист должен уметь изъяснятся понятным языком, быть активным и готовым к изменениям, а также изучать компьютерные технологии», - уверен Александр Трещев.
Павел Катков, в свою очередь, отметил:
- Профессия юриста не исчезнет из-за дигитализации, она трансформируется под запросы рынка.
Блокчейн, смарт-контракт, роботы, криптовалюта - все эти области тесно связаны с юридическим сопровождением, а значит это зоны развития для будущих юристов. Эти аспекты также были обсуждены в аудитории.

Встреча получилась очень насыщенной, студенты задавали много вопросов, которые касались как возможности стажировки, так и современных тенденций юриспруденции и проблемных вопросов.

В завершение встречи руководитель фонда «Банк студенческих стажировок» Егор Литвиненко вручил именные сертификаты на прохождение стажировки студентам с высоким рейтингом успеваемости и активной студенческой жизни. Ими стали  Ольга Дзахмышева, Александра Яруллина, Яна Цицилашвили, Павел Пищик, Никита Лебедев, Анастасия Фролова, Андрей Климентьев, Олеся Уткина, Мухлидин Эргашев, Дмитрий Школа, Руслан Мамедов.

Следующим шагом для закрепления полученных знаний и расширения кругозора в построении карьерного вектора Центр развития карьеры МФЮА совместно с «Банком студенческих стажировок» планирует проведение встреч, которые помогут будущим юристам на практике использовать приобретенные знания.

И уже 28 февраля 2018 года в учебном корпусе «Аэропорт» запланирована встреча, на которой студенты примут участие в обсуждении и создании законодательной инициативы.





Партнёр: Московский финансово-юридический университет