Команда СтГАУ – призёр традиционных состязаний «А ну-ка, парни!»

Сборная студенческого спортклуба «Колос» успешно выступила в спортивных соревнованиях, приуроченных к Дню защитника Отечества.

17 февраля на базе спортивного комплекса ФОК «Русь» участники соревнований пробовали свои силы на 12 площадках личного зачёта, стремясь проявить себя в дисциплинах: «Гиря», «Прыжок», «Автомат», «Армрестлинг», «Приседания», «Турник», «Брусья», «Штанга», «Отжимания», «Пресс», «Наклон» и «Скакалка». На площадке командного зачёта развернулось традиционное перетягивание каната.

Ставропольский ГАУ представляла сборная студенческого спортивного клуба «Колос». По итогам выступления участников соревнований на площадках личного зачёта были определены лидеры в каждой категории.

Представители Аграрного университета достойно выступили, заняв призовые места в следующих номинациях:

– три первых места взяли Хачик Асирбабян (номинация «Пресс»), Яхъяев Ислам (номинация«Автомат») и Алексей Толоконников (номинация «Прыжок»);

– два вторых места завоевали Алий Узденов за «Отжимание» и Вячеслав Толстоухов за «Армейский жим»;

– 3-го места удостоился «Русский жим» в исполнении Николая Коршунова.

Всех победителей и призёров наградили дипломами и медалями соответствующих номинаций, а также подарками от партнёров мероприятия. По итогам соревнований «А ну-ка, парни!» спортсмены-аграрии завоевали 2-е место в общекомандном зачёте. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет