Воейковский рубеж 2018

рубеж117 февраля на территории базы отдыха СПбГУТ «Воейково» состоялась ежегодная спортивно-патриотическая игра «Воейковский рубеж». Это социально-значимый молодежный проект, включающий в себя интеллектуально-спортивное ориентирование в формате квеста.

Цель проекта – воспитание патриотизма у студентов, сохранение преемственности поколений, развитие нравственных и эстетических основ личности, а также популяризация здорового образа жизни.

В этом году участие в игре приняли команды от факультетов, Института военного образования, Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций, а также Совета иностранных студентов.

Студенты СПбГУТ стали участниками настоящей военной операции. Старт «Воейковскому рубежу» дал и.о. ректора СПбГУТ Георгий Михайлович Машков.

За время прохождения игры команды проверили свою спортивную подготовку, а также знания в военно-прикладном деле в 12 различных испытаниях. По завершении игры участников ожидала полевая кухня, фееричное выступление команды "Bonch Fire" и церемония награждения победителей.

Призовые места распределились следующим образом:
3 место – СПбКТ «Стрела»
2 место – РТС «Сила Бонча»
1 место – ИВО «Гвардия»


Информация предоставлена УВСР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича