День открытых дверей для школьников прошел на инженерно-экономическом факультете

17 февраля в рамках реализации плана профориентационной работы на инженерно-экономическом факультете прошел День открытых дверей.День открытых дверей в ДГТУ – традиционное мероприятие, проводимое на всех факультетах университета, с целью оказания помощи потенциальному абитуриенту в выборе будущей...

17 февраля в рамках реализации плана профориентационной работы на инженерно-экономическом факультете прошел День открытых дверей.День открытых дверей в ДГТУ – традиционное мероприятие, проводимое на всех факультетах университета, с целью оказания помощи потенциальному абитуриенту в выборе будущей профессии и условий получения высшего образования. Оно всегда пользуется популярностью среди школьников. В этот раз гостями факультета стали выпускники и учащиеся старших классов МБОУ «Многопрофильный лицей №9», Махачкалинской СОШ №50, МБОУ «Гимназия №38», а также их преподаватели.Открыла мероприятие декан факультета Наида Гасанова: «Дорогие друзья! У вас сейчас ответственная пора – пора выбора будущей специальности. Может быть, вы выберете одну из тех, по которым готовят инженеров, экономистов и менеджеров в Дагестанском государственном техническом университете. Став студентом нашего университета, вы сможете получить качественное образование, которое сделает вас квалифицированным специалистом и откроет перед вами перспективы карьерного роста. Сегодня абитуриенту важно понять главное – надо идти учиться туда, где у него будет реальное будущее! Мы желаем вам удачи на экзаменах и надеемся увидеть вас в качестве студентов ДГТУ».Далее выступил заведующий кафедрой философии Юсуп Абдулкадыров, рассказав об истории университета, перспективах его развития, а также направлениях подготовки, реализуемых в университете и на факультете. Будущие абитуриенты смогли ознакомиться с условиями поступления в университет, а также получить от представителей кафедр ответы на интересующие их вопросы. Рассказали о своей активной студенческой жизни в университете председатель профбюро факультета Магомедсалих Муталибов и председатель комитета по делам молодежи Диана Ахмедова. Они поделились со школьниками опытом поступления и учебы, ответили на вопросы и поделились своими победами и достижениями: «На нашем факультете и в университете очень насыщенная жизнь во всех сферах – учебной, общественной и научной. С нами работает слаженный коллектив преподавателей, всегда готовых помочь, а руководство вуза поддерживает наши инициативы и поощряет успехи и достижения».
Активисты продемонстрировали видеоролик о своей студенческой жизни, который заинтересовал не только школьников, но и их учителей.В заключение встречи для гостей организовали ознакомительную экскурсию по факультету и студенческому городку, которая вызвала у гостей неподдельный интерес и восторженные отзывы об условиях, созданных для обучения и проживания студентов в стенах Дагестанского государственного технического университета. Кроме того, школьникам и учителям вручили комплект информационных материалов о вузе и факультете, правила приема в вуз и последний выпуск газеты «За инженерные кадры».

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-otkrytykh-dverei-dlja-shkolnikov-proshel-na-inzhener-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет