Студент первого курса СПбГУТ – получатель гранта Президента РФ

g06XJPA_uBEСогласно Указу Президента Российской Федерации № 607 с 2015 года в нашей стране действует президентская программа поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности. Ежегодно около тысячи студентов-первокурсников по всей стране становятся участниками этой грантовой программы. В этом году в их число вошел студент факультета РТС Юраков Дмитрий.

Еще будучи школьником Дмитрий участвовал в различных олимпиадах и в 11 классе стал победителем Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению «Нефтегазовое дело» и призером в направлении «Электроника». СПбГУТ поддержал научный потенциал Димы и его кандидатуру на получение гранта. В итоге конкурсного отбора он признан победителем конкурса и получателем гранта на протяжении всего срока обучения в СПбГУТ.

Стоит отметить, что участвовать в такой программе могут студенты-первокурсники, обладающие достижениями в конкурсах и олимпиадах всероссийского уровня, имеющие гражданство Российской Федерации, обучающиеся по очной форме за счет бюджетных средств. Грант направлен на поддержку студентов с выдающимися способностями в различных областях знаний, в том числе и тех, кто настроен посвятить жизнь научно-исследовательской работе.

Поздравляем победителя и желаем успехов в научной деятельности!

Подробная информация на сайте грантыпрезидента.рф

Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича