Студенты РосНОУ удостоены стипендий президента и правительства

В 2017/18 учебном году двум студентам Российского нового университета (РосНОУ) назначены стипендии Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям подготовки.

Стипендиатами стали студенты факультета информационных систем и компьютерных технологий РосНОУ направления подготовки «Информационные системы и технологии» Александра Кузьмина (стипендия Правительства РФ) и Дмитрий Пустынников (стипендия Президента РФ).

Стипендии президента и правительства назначаются студентам бакалавриата, специалитета, магистратуры, «обучающимся по специальностям, соответствующим приоритетным направлениям развития экономики и проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности».

— Я очень хорошо учусь, у меня больше всех пятёрок по экзаменам за все пройдённые семестры, я занимаюсь научной деятельностью в университете, думаю, поэтому меня и выдвинули, — рассказал Дмитрий. — Но выдвижение всё равно было неожиданным!
— Я узнала о такой форме поощрения в прошлом году, — рассказала Александра. — А когда мне рассказали, что наше направление подготовки включено в конкурс, стало интересно, что будет дальше и кто сможет стипендию получить. Так как я участвовала в Московской научно-практической конференции «Студенческая наука» в секции «Компьютерное моделирование робототехнических систем», учусь на «хорошо» и «отлично», принимала участие в деятельности Студенческого научного общества РосНОУ, мне выпал шанс получить эту самую правительственную стипендию.

Я была удивлена и очень обрадована! Спасибо большое Российскому новому университету за то, что даёт возможность и учиться, и работать здесь, и поощряет студентов, которые стремятся к своей цели!


Партнёр: Российский новый университет